Как получить социальное жилье, если нет постоянного жилища, но есть временная регистрация и есть дети

• г. Севастополь

Что делать если нет жилья но есть временная регистрация. Двое детей 5 лет и 6 месяцев розведина. Имею я право на социальное жилье когда жить не где.

Ответы на вопрос (1):

да признавайтесь малоимущей в органах соцзащиты а затем вставайте на учет в администрации города на получение жилья

Спросить
Пожаловаться

8 лет без жилья/сгорел дом в Ульяновской области/около 3 лет проживаю в г.Волгоград/временная регистрация/есть ребёнок 9 месяцев. Имею-ли я право на жильё и куда обратиться?

Куда обратиться и есть ли возможность как то получить жилье молодой семье (мама и двое детей) не имея своего жилья, прописки нет а только временная ркгистрация у меня и детей.

Родители продали жилье, когда мне было 11 лет. Теперь мне 25 и я с мамой снимаем жилье. Есть регистрация в лен. области без права проживания. Имею ли я право на социальное жилье и что я должен делать? Спасибо.

Меня зовут катя мне 22 года у меня двое дитей мужа нет жилья нет только временная регистрация живу на семном жилье работать не могу сижу с детьми.. что мне делать как мне приобрести жилье?

Могу ли я рассчитывать на право снимать социальное жилье? Мне 23 года, бомж (вообще нет своего жилья), есть временная регистрация в СПб. Или могу ли участвовать в программе "Молодежи-доступное жилье"? Есть какие-то еще гос. программы для людей вообще без жилья?

Скажите пожалуйта, мы с мужем работаем в Питере уже десять лет, у нас двое детей 13 и 17 лет, но нет регистрации в городе и нет жилья. Имеем ли мы право на социальное жилье.

Интересует несколько вопросов по поводу временной регистрации, своего жилья нет и постоянной регистрации тоже нет.

1. Разрешена временная регистрация от 3-х месяцев до 5-и лет, если я поставлю регистрацию на 5 лет, после окончания я поставлю еще на 5 лет, это возможно?

2. Можно как-то обойти чтобы владелец жилья лично не присутствовал (не писал разрешение) при временной регистрации, есть договор что я снимаю у него жилье?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота,29 лет. Не имею жилья нигде. Регистрация только временная. Есть ребёнок 5 лет, тоже временная регистрация. Мать одиночка. Могу ли я встать в очередь на жильё?

У меня нет своего жилья, временная регистрация, ребенку полтора года, имею ли я право купить жильё за материнский капитал, не дожидаясь трех лет?

Имею постоянную регистрацию в Белгороде, хочу работать в Воронеже. Придется снимать жилье. Нужна ли временная регистрация и как можна ее оформить если хозяин сьемного жиль не дает разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение