Оспаривание судебного приказа по взысканию задолженности за воду - возможности пенсионера и ссылки на нормативные акты

• г. Москва

Я проживаю в квартире Москве. Одинокий пенсионер, ветеран труда, инвалид 3 группы. За период с 2011 до июня 2013 г у меня в квартире не были установлены индивидуальные приборы учета (ИПУ) холодной и горячей воды. Управляющая компания подавала в ЕИРЦ (МФЦ) объёмы по расходу мной воды в разы, превышающие нормативные (в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг объёмы потребления горячей воды доходили до 20 куб за месяц на одного человека, холодной-до 40 куб. м.).Оплату услуг за потреблённую воду и водоотведение я производила по нормативам. С июня 2013 г. по настоящее время расчеты за воду производятся, исходя из объёмов по показаниям ИПУ, установленных мной в квартире. Расходы воды по показаниям ИПУ составляют: холодной-2 куб. м в месяц, горячей-1 куб. м в месяц. Водоотведению-3 куб. м. в месяц. С июня 2013 г. я не получаю субсидию на оплату ЖКУ из-за возникшей, в связи с оплатой мной расходов воды по нормативам, задолженности (по моим расчетам, при оплате по нормативам, я переплатила семь тысяч рублей за воду). Мировой судья, на основании заявления Управляющей компании, издала судебный приказ о взыскании с меня задолженности. В установленный законом срок, я подала возражение на исполнение судебного приказа. Могу ли я обратиться в суд со встречным иском к Управляющей компании и в какой (мировой судья, или общей юрисдикции) ? На какие действующие нормативные акты и документы по данному вопросу необходимо ссылаться для защиты своей позиции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

обратиться согласно 110 ГПК РФ можете, но вам нужно правильно выстроить схему работы, тогда будет успех. Вы уже составили иск?