Возможно ли разделить право требования по договору займа между супругами в судебном порядке?

• г. Москва

Есть договор займа, заключенный супругами с ООО. Деньги переданы супругами в ООО. На стадии раздела имущества можно ли в судебном порядке разделить право требования (право кредитора) по договору займа пополам между супругами согласно ст.382 ГК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Указанная вами статья к данному спору не имеет никакого отношения. Общие долги супругов делятся пропорционально присужденным долям, требуется согласие кредитора.