Случай несовершеннолетнего с обвинением по статье 158 часть 2 - существует видео, но не было показано на допросе. Какие первые шаги следует предпринять?

• г. Москва

Ребенку 14 вменяют статья 158 часть 2 говорят есть видео но не показали допросили отпустили что делать какие шаги в первую очередь.

Ответы на вопрос (3):

Выбрать адвоката и заключить с ним соглашение на защиту Вашего сына.

Добрый вечер, Андрей! Безусловно, Вам необходимо обратиться к адвокату.

Вместе с тем, согласно п.п. 5 п. 1 Постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015 "Об объявлении амнистии" от наказания освобождаются несовершеннолетние лица, совершившее впервые преступления небольшой и средней тяжести.

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса ч. 2 ст. 158 относится к категории преступлений средней тяжести.

Андрей! Вы не уточняете допрашивали ли Вашего ребёнка в Вашем присутствии? Если без родителей это нарушение и притом серьёзное. Мой совет пригласите адвоката и не в коем случае не берите адвоката которого Вам будет навязывать сотрудник полиции.