Как получить дубликат свидетельства о праве собственности на долю в квартире в другом городе? Возможно ли получить его дистанционно?

• г. Новосибирск

Как можно получить дубликат свидетельства о праве собственности на долю в квартире, если квартира находится в другом городе? Можно ли это сделать дистанционно?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но времени займет больше, чем если бы обратились в Управление Росреестра по месту нахождения объекта недвижимого имущества.

Обратитесь в Управление Росреестра по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить свидетельство о праве собственности на долю в квартире находясь при этом в другом городе не выезжая в тот город где находится сама квартира, если да, то как? Речь идет именно об оформление абсолютно всех документах, чтобы потом можно было просто приехать и продать ее.

Имею квартиру в собственности в другом городе.

Свидетельство о праве собственности на руках.

Хочу продать ее дальнему родственнику который также проживает не в том городе где находится квартира.

Как это сделать практически не приезжая в город где находится квартира наиболее простым и быстрым способом если условия продажи обговорены?

Как мне сделать обмен квартиры, если моя квартира в аварийном состоянии, и я хочу обменять квартиру на другой город можно ли так или эту сдать и потребовать в другом городе? Квартира не в собственности, а государственная.

Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 доли в квартире в которой давно не проживаю, могу ли отказаться от своей доли и как это сделать? Проживаю в одном городе квартира находится в другом, как можно сделать не приезжая в город где находится квартира?

, если квартира находится в другом городе не выезжая туда лично и имея свидетельство о праве соственности на всю квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить однокомнатную квартиру на двух наследников первой очереди по закону, которые наследовали в равных долях. Квартира является спорным имуществом. Имеет ли право Росреестр зарегистрировать право на эту квартиру каждому из наследников как 1/2 доля в праве собственности на квартиру? Может ли один из наследников этой квартиры продать половину квартиры, под видом продажи 1/2 доли? Как получить право собственности в этой квартире на 1/2 долю? Помогите, поскольку квартира продана и ребенку не предоставили возможность выплатить компенсацию за долю.

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

При продаже квартиры разделённой на доли важно ли личное присутствие собственников? Я живу в другом городе и быстро взять и приехать не возможно. Мое свидетельство о праве собственности находится в том же городе, где и квартира. И ещё, могу передать свою долю другому собственнику заочно, т.е. без выезда в другой город или же при такой сделке важно присутствовать лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение