Что положено за третьего ребенка, какие льготы, считается ли семья с тремя детьми многодетной.

• г. Астрахань

Что положено за третьего ребенка, какие льготы, считается ли семья с тремя детьми многодетной.

Ответы на вопрос (1):

В Астраханской области многодетная семья - это семья, в которой не менее трех детей в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

Меры социальной поддержки многодетным семьям смотрите в Законе Астраханской области от 10.04.2012 № 12/2012-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области".