Проживаю в России с 1991 года, но не хочу быть гражданином. Почему заставляют принять гражданство, прежде чем уехать?

• г. Абинск

Я проживаю в России с 1991 года. Переехал с Украины. Не принимал никакого гражданства, так как меня эти гражданства (России и Украины) не устраивают. Я не желаю быть гражданином ни России, ни Украины, а хочу уехать в другую страну. Почему меня заставляют сперва принять гражданство, заменить паспорт СССР, а толко потом выпустят из страны? Я не желаю быть гражданином этих стран! Что это за открытый официальный террор властей Украины и России и почему меня лишают права выбора гражданства? Я, к примеру, хочу принять гражданство Германии или Польши.

Ответы на вопрос (5):

В Германии или Польше вам гражданство никто не даст-вы там не требуетесь

А по поводу гражданства РФ- вы гражданин РФ по признанию,так как проживали в РФ,так как прождивали в РФ на 6 февраля 1992 года

Откажитесь от гражданства в РФ и не будет никаких проблем,будете свободным лицом без гражданства

Как же я могу отказаться от гражданства, которого я не принимал? У меня паспорт СССР и я не гражданин России. По этой причине меня нигде не принимают на работу, нигде не прописывают, не продают билеты на самолет и поезд и т.д., а Вы пишете что я должен отказаться от гражданства. Его у меня нет, о чем мне говорят все хозяева новых рабочих мест в России, в том числе и участковый инспектор, и миграционная служба УФМС. Что-то Вы перепутали.

Апатрид / апартеид (лицо без гражданства) — лицо, которое не рассматривается в качестве гражданина каким-либо государством в силу его закона. Вот лично я и являюсь таким лицом, но доказать это в нашей стране просто невозможною Почему? Потому что это преступление властей против свободы личности и попрание прав человека. Российский истеблешмент прячет свои грехи под видом незнания этой проблемы.

Здравствуйте, Николай! Вы можете вывернуться наизнанку, ругая власть, от этого ничего не изменится. Оформите российское гражданство, как положено, и выйдите из него, выход добровольный, никто Вас насильно в России держать не станет. Это в любом случае, неизбежная процедура, поскольку на данный момент, Вам в обожаемые Вами Польшу и Германию даже туристическую визу не оформят.

Вы или просто плохой юрист или делаете вид, что не понимаете существа проблемы. Если я приму гражданство РФ, то я соглашенец с тоталитарным режимом, это совсем иной статус переселенца (за границей всё пробивается по компу и тут же укажут, что я не противостоял власти, а принятием гражданства РФ согласился с тоталитарным режимом.). Вам бы следовало такие детали данной проблемы знать, а не мне Вам об этом писать. А квоты на переселение беженцев из постсоветских стран выделил целый ряд стран, но только для тех. кто гражданство постсоветов не принял. Так что юрист не Вы, а я. Учитесь, товарищь ленинец!