Муниципальная пенсия - необходимость ухода на пенсию с муниципальной службы

• г. Уфа

Мне 53,5 года. Стаж муниципальной службы - 15 лет. На работе сокращение. Для получения муниципальной пенсии обязательно ли уходить на пенсию с муниципальной службы?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает.

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ

"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

"Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления".