Судебные приставы наложили арест из-за алиментов - что делать с распиской на 3000 рублей?

• г. Воткинск

Я плачу алименты с 2014 по распискам каждый месяц по 3000 руб. по согласию. Судебные приставы наложили на меня арест. Бывшая хочет, чтоб я заплатил по среднему по России, это где то по 7000 руб.

Скажите эта расписка обговаривает ежемесячную оплату алиментов. Что мне делать?

Написано в расписке женой

Между нами договоренность в устной форме о выплате алиментов в размере 3000 рублей (три тысячи рублей 00 копеек.

Ответы на вопрос (1):

соглашение об уплате алиментов должно быть нотариально удостоверено, расписка не доказывает размер алиментов

платить должны столько, сколько указано в решении суда, если назначены в долевом отношении и вы не работаете, то алименты будут рассчитываться со среднего заработка по стране