Предъявлен иск в суд по расписке, но сумма требования превышает заем - что делать?

• г. Сыктывкар

На меня подали заявление в суд по расписке которую я написала но под диктовку и человек который просил ц меня написать расписку злвупотребил моим доверием что жтв расписка заключена только между нами в общем в расписка написано я ф.и.о обязуюсь выплачивать такой то такой по 5000 тысяч рублей с ноября 2015 по июнь 2019 года в исковом заявлении этот человек просит взыскать с меня 15000 тысяч рублей плюс пени 99 руб хотя я занимала тока 5000 и отдала уже их давно а судя по расписке я должна отдавать по 5000 тысяч до 2019 года что делать.

Ответы на вопрос (3):

Нанимайте адвоката, можно привлечь полиграфолога (детектор лжи).

Подали в суд по расписке расписки.

Обратитесь в полицию с заявление о мошенничестве