Предъявлен иск в суд по расписке, но сумма требования превышает заем - что делать?

• г. Сыктывкар

На меня подали заявление в суд по расписке которую я написала но под диктовку и человек который просил ц меня написать расписку злвупотребил моим доверием что жтв расписка заключена только между нами в общем в расписка написано я ф.и.о обязуюсь выплачивать такой то такой по 5000 тысяч рублей с ноября 2015 по июнь 2019 года в исковом заявлении этот человек просит взыскать с меня 15000 тысяч рублей плюс пени 99 руб хотя я занимала тока 5000 и отдала уже их давно а судя по расписке я должна отдавать по 5000 тысяч до 2019 года что делать.

Ответы на вопрос (3):

Нанимайте адвоката, можно привлечь полиграфолога (детектор лжи).

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд по расписке расписки.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявление о мошенничестве

Спросить
Пожаловаться

По некоторым обстоятельствам меня заставили написать рассписку на сумму 500 тыс тенге которых я не занимала. Расписка написана под диктовку, свидетелей нет в росписке. Сегодня пришло извещение что она подала на меня в суд по этой самой расписке. Что мне делать?

Написала долговую расписку выплачивала весь год... потом приехали крутые ребята стали угрожать есть свидетели, заняла денег есть расписки отдала старый долг (отдали расписку отдавала при свидетелях было несколько человек и моя мама), я уже раслабилась и забыла об этом, в новогодние праздники получаю повестку в суд в взыскании долга по расписке в исковом заявление есть копия расписки... нашла расписку которую мне отдали после получения долга она написана не мной написана чужой рукой... если у меня шанс доказать свою правоту? Хочу написать заявление о вымогательстве к кому идти? Как правильно поступить? Помогите что делать меня обманули.

Моя бабушка подала на меня в суд по расписке которую я ей написала от безвыходной ситуации суть расписки что я обязуюсь ей выплачивать по 5000 тысяч рублей в месяц хотя все что я у неё занимала я вернула что мне делать.

Ситуация такая: С какого времени считается срок исковой давности долговой расписки? Расписка была написана в ноябре 2012 долг по ней нужно было вернуть в январе 2014. Но я узнала о ней только в мае 2016. Расписка не моя, а другого человека, сейчас с меня требуют долг по этой расписке. С какого времени, в моем случае, считается исковая давность расписки, с января 2014 или с мая 2016

Как признать не законным договор займа если расписка была написана под давлением и денег я не получал, к тому же мой паспорт остался у человека которому я написал расписку. Вот что написано в расписке;

Я ФИО проживающий по такому то адресу паспортные данные беру у ФИО денежные средства в размере 20.000 (двадцати тысяч рублей) обязуюсь выше указанную сумму вернуть 26 ноября 2010 года.

В случае не возврата суммы в указанный срок обязуюсь выплачивать ежемесячно денежные средства свыше основного долга в размере 10000 (десять тысяч рублей)

число 07 ноября 2010 г роспись

ПОВТОРЮСЬ что денег от человека кому написал расписку я не брал, теперь он подал на меня в суд 8 августа 2011 года где требует с меня как написано в Исковом заявлении (ИТОГ;20.000 (ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ) РУБЛЕЙ +80.000 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ) (10.000 х 8 МЕСЯЦЕВ)=100.000.

Подскажите как мне теперь быть.

У меня такая проблема месяц назад я дал одному человеку в долг он составил расписку на имя моей девушки, расписка написана на ксерокопии паспорта заёмщика. Занимал он 21 июня 2012 г в расписке указано что отдаст 27 июня 2012 г прошёл уже месяц сначала он просил отсрочку и не один раз я ему давал сейчас он не берёт телефон и игнорирует меня что мне нужно сделать? Занимал 4000 тысячи рублей а отдать обещал 8000 тысяч рублей как написано в расписке. Могу ли я продать долг корректорскому агенству?

Написал расписку в 2011 году, но деньги отдал не все, написал новую расписку и в ней указал оставшуюся сумму плюс проценты если не отдам деньги, осталось отдать 27 тысяч и плюс ежемесячные 14 процентов от суммы, если не отдам, на обороте расписки писали суммы и числа когда отдаю деньги, новая расписка написанна в 2013, вопрос, действительна ли расписка, когда на обороте что то написанно и посчитает ли суд что 14% это нормальные проценты за не выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей долговой рассписке от 2009 года уже был суд. Я проиграла. Я должник. Регулярно плачу через пристава. Судилась с подругой. Она нашла черновик рассписки и опять подала в суд. От этого же числа. На эту же сумму. Я знаю, что сама виновата. Не забрала черновик. Очень переживаю. Идет разбирательство. Адвокат говорит, что дело проигрышное. Могут защитать, как вторая расписка. У меня есть шансы выиграть суд? Маленький ньюанс, расписка написана 6 июня 2009, в расписке сказано, что обязуюсь отдать до 6 июня 2012 года, а в суд она подала второй раз в мае 2015.

Расписка была написана 1 ноября 2012 года деньги по расписке человек должен был отдать 30 ноября 2012 года, какого числа заканчивается 3 летний срок годности расписки. 1 ноября или 30 ноября?

Скажите пожалуйста возможно ли оспорить рукописную расписку, которую вынудил меня написать супруг пока мы были еще не разведены официально, в расписке сказано что он дал мне денег 200 тыс. руб. на содержание ребенка из расчета 13 тыс. руб. в месяц и плюс еще одна расписка в которой написано что я получила деньги за машину 200 тыс. Рублей денег я не получала, расписка была написана под давлением под диктовку. Есть свидетель при котором писалась расписка и который видел, что денег не давал он мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение