«Банк требует уплаты долга за кредит, взятый моей мамой - могут ли обязать меня платить?»

• г. Кемерово

Моя мама взяла кредит в банке и не платит. До нее банк дозвониться не может. Мой телефон, без моего согласия, она оставила в качестве контактного. Работники банка требуют с меня уплаты долга, хотя я не являюсь поручителем. Сегодня заявили, что по гражданскому кодексу, я обязана оплатить ее долг. Могут ли меня обязать платить кредит, взятый не мной?

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны платить кредит вашей мамы

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Моя мама взяла кредит в банке и не платит. С матерью я не общаюсь уже 6 лет. Мой номер телефона оставила в качестве контактного, без моего согласия. Мне звонят представители компании восток финанс и требуют чтобы я погасила долг. Угрожают, что я не смогу взять кредит и устроиться на официальную работу 10 лет. Что мне делать в данной ситуации?

У меня такой вопрос, мой бывший муж взял кредит в банке,6000 об этом кредите я узнала только когда банк начал мне звонить и говорить о долге, телефон он в банке оставил мой контактный, платить он не собирается, официально мы с ним еще не развелись, может ли банк взискать долг при разводе с меня? Поручителям у него я не являюсь.

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Мать взяла кредит в крупном банке, оставив мой номер телефона в качестве дополнительного. Имеет ли право банк передавать третьим лицам мой номер, без моего согласия. При условии, что я не являюсь клиентом банка.

В 2007 г я вззяла кредит в Хоум Банке выплатив, я узнаю что у меня осталась задолжность по просрочке. Об этом мне сообщили в 2011 г. теперь звонят из дркгого банка и требуют оплатить долг. Имеет ли Хоум банк продавать мой долг в их банке другому банку без моего соглашения и ссуда?

Мой знакомый взял кредит в банке и без моего согласия оставил номер моего телефона в качестве контактного. В настоящее время он перестал оплачивать кредит и отключил свой телефон. Каждый день на мой номер поступает по 10-15 звонков из банка, мешая мне работать или отдыхать. Как избавиться от назойливых звонков работников банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра набрала кредитов и не платит. Мой номер телефона, без моего согласия, оставила в качестве контактного. Поручителем я не являюсь. Сестру не видела и не общаюсь с ней уже около 5-ти лет. Представители банков и коллекторы звонят и присылают письма мне. По рекомендации Ваших юристов, я написала заявление в полицию и наступило временное затишье. Сегодня мне позвонили и сообщили, что поскольку они не могут найти мою сестру, они подали в суд на меня, и суд обяжет меня оплачивать долги сестры. А также пришла СМС, что за долги, они опишут мое имущество. Может ли суд обязать меня оплатить долги сестры, если я не являюсь поручителем?

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение