«Банк требует уплаты долга за кредит, взятый моей мамой - могут ли обязать меня платить?»

• г. Кемерово

Моя мама взяла кредит в банке и не платит. До нее банк дозвониться не может. Мой телефон, без моего согласия, она оставила в качестве контактного. Работники банка требуют с меня уплаты долга, хотя я не являюсь поручителем. Сегодня заявили, что по гражданскому кодексу, я обязана оплатить ее долг. Могут ли меня обязать платить кредит, взятый не мной?

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны платить кредит вашей мамы