Может ли суд обязать меня оплатить долги сестры, если я не являюсь поручителем? Банк требует оплаты за ее кредит

• г. Анжеро-Судженск

Моя сестра набрала кредитов и не платит. Мой номер телефона, без моего согласия, оставила в качестве контактного. Поручителем я не являюсь. Сестру не видела и не общаюсь с ней уже около 5-ти лет. Представители банков и коллекторы звонят и присылают письма мне. По рекомендации Ваших юристов, я написала заявление в полицию и наступило временное затишье. Сегодня мне позвонили и сообщили, что поскольку они не могут найти мою сестру, они подали в суд на меня, и суд обяжет меня оплачивать долги сестры. А также пришла СМС, что за долги, они опишут мое имущество. Может ли суд обязать меня оплатить долги сестры, если я не являюсь поручителем?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, если вы не являетесь поручителем,