Остановка сердца водителя привела к его гибели - Что ожидать от страховой компании Росгосстрах?

• г. Батайск

Остановка сердца водителя привела к страшной трагедии - он сам (29-летний, не пьющий, работящий, отец двоих деток) погиб. Другие участники ДТП госпитализированы. Что ждать, каких выплат от страховой компании Росгосстрах за этого водителя?

Ответы на вопрос (8):

Зависит от степени вины данного водителя

Что ждать от Росгостраха - лучше Росгостраха никто не знает и не ответит. Вы к ним обращались?

Как может он быть виновен, если смерть наступила из-за остановки сердца за несколько минут до столкновения? Скорость автомобиля не была большой, по некоторым причинам это было нереально.

Остановка сердца имела место в результате заболевания. При наличии некоторых заболеваний сердца управлять машиной нельзя.

Это лучший ответ

В любом случае, дабы не гадать на кофейной гуще, необходимо дождаться результатов проверки. В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью проверка будет либо административная, либо процессуальная.

Исходя из результатов проверки - решать вопрос со страховыми выплатами.

Если оставить вопрос об остановке сердца и предположить виновность водителя, о котором идет речь, то страховая компания выплатит пострадавшим ущерб в рамках Закона об ОСАГО.

У доктора не наблюдался, сердце прихватило из-за переутомления

Нет, дядя юрист - ждать результатов проверки и обращаться в Росгострах мы не будем! Пиши нам, что будет и чего ждать!

Сейчас решается вопрос о виновности участников ДТП, степени такой виновности, что вы гадаете об остановке сердца. Установят виновника, его страховая будет платить.