Как вернуть свои вещи, оставленные в закрытой квартире после выселения по требованию тёщи?

• г. Шелехов

Меня выселили по требованию тёщи из квартиры принадлежащей ей, жена осталась в квартире (не ходячая), тёща осталась с ней (ранее не проживала). Вещи я оставил в квартире полагая что всегда смогу зайти и забрать их, так и приставам сказал что вещи оставляю жене. На другой день квартира оказалась закрыта жену вывезли по месту проживания тёщи. В посещении её мне отказали и вскоре нас развели без моего присутствия в суде. Как мне вернуть свои вещи квартира стоит закрытая уже два года? Опись имущества не составлялась.

Ответы на вопрос (2):

если нет описи, то и вернуть не представляется возможным

Это лучший ответ

При такой ситуации наиболее приемлемый для вас вариант обратиться в суд с иском, где соответчиками будут Ваша теща и служба судебных приставов, о взыскании с них либо денежной компенсации либо об истребовании имущества из чужого незаконного владения.