Как амнистия может повлиять на мужа с заключением по статьям 111 ч. 4 и 161 ч. 2, уже отсидевшего 12 лет?

• г. Владимир

У мужа статья 111 часть 4 и 161 ч 2. Дали срок 15 лет, отсидел уже 12, коснется ли его амнистия? В законопроекте об амнистии к 70 летию победы сказано: Сократить неотбытую часть наказания, лицам осужденным на срок свыше 10 лет на одну четверть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

статьи , по которым осужден ваш муж , не подпадают под амнистию