Как поступить, если муж имеет две статьи, не попадающие под амнистию, но законопроект предлагает сократить неотбытую часть наказания?

• г. Владимир

Муж сидит по двум статьям, которые не попадают под амнистию. Но в законопроекте так же сказано, СОКРАТИТЬ НЕОТБЫТУЮ ЧАСТЬ НАКАЗАНИЯ ОСУЖДЕННЫМ НА СРОК СВЫШЕ 10 ЛЕТ ЗА УМЫШЛЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА 1/4. Что делать то?

Ответы на вопрос (2):

А что делать?Муж будет продолжать отбывать наказание, поскольку,если статьи УК РФ, по которым он осужден не попадают под амнистию, она на него распространяться не будет ни на каких условиях.

Добрый день.

Отбывать наказание дальше.

Пусть проявляет себя. Работает и получает поощрения, что - бы попытаться освободиться по УДО.

С Уважением,

адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-75523-15