Как установить соответствующий класс в ОСАГО, если он неправильно указан в базе страховщиков?

• г. Ужур

Страхуюсь по ОСАГО регулярно со дня его введения. В дтп не участвовал. Но почему-то на сегодняшний день по базе страховщиков у меня класс 7, а не 13. Что делать, чтобы установить соответствующий класс? С 2007 г страхуюсь в РОСГОССТРАХе, до этого 2 года в ИНГОССТРАХе и где-то еще не помню уже.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Страховщик не прав, запросите официальный ответ.

добрый день! КБМ максимально 50%, учитывалось до 14 апреля 2015 года. Сейчас все по нулям

Здравствуйте. Можно уточнить, а по нулям всем, или выборочно? Я знаю людей, кто и по сей день сохранил КБМ. А мне "обнулили" два года назад после того, как я через прокуратуру отказался от навязанного страхования жизни. Вот мне интересно по какому закону "по нулям"?

разъяснения по КБМ есть на сайте РСА, почитатйте

Спасибо, почитал. Получается, что страховая компания сообщает в РСА твой КБМ, что бы затем именно там, в РСА, а не где-нибудь еще, его же и взять. Вот я в 15 году хотел сделать ОСАГО в ДРУГОЙ, не в Росгосстрахе, компании, так там посмотрели на сайте РСА - 7-й класс. Но страховка не состоялась, т.к. они запросили за "офисные услуги (РАБОТА С КОМПОМ, С САЙТОМ, ИНЕТОМ)" 400 р.. Я снова в Росгосстрах - там страхуй жись или покупай у нас диагностику. Я с ними до прокуратуры дошел, на цену полиса и класс внимания уже не уделил. А в 16 году при оформлении ОСАГО тоже в Росгосстрахе оказалось, что КБМ у меня 0.95. Т.е. в 15 году меня как новичка оформили. Где мне сейчас искать концы своей безаварийной истории, как доказать, что КБМ у меня должен быть 0.5?

Попробуйте запросить в ГИБДД справку о том, что за интересующий Вас период ДТП с Вашим участием не зарегистрированы.