Незаконное использование видео в уголовном деле - Можно ли подать исковое заявление на женщину и привлечь к ответственности за клевету?

• г. Бийск

Про меня сняли видео, без маего разрешения, в лице меня выступала женщина где я был злостным бандитом. И применили это видео против меня в уголовном деле. Могу ли я написать на эту женщину исковое заявление за клевету и привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Первоначально необходимо проведение экспертизы записи, далее исключения ее из уголовного дела, а далее привлечение виновных лиц за фальсификацию.

Спросить
Пожаловаться

Не можете ничего написать.

ЭТо обычная проверка показаний на месте.

Спросить
Пожаловаться

Женщина в полицию обращаться не стала. Чтобы оградить себя от какой либо ответственности отец одного из мужчин подал заявление в суд на эту женщину, что она его избила, но она его не била, побои сняты не были. Подскажите пожалуйста, как поступить женщине в этой ситуации, или может написать встречное заявление, и как его написать правельно?

Сняла на видео ложь от одной женщины в мою сторону. Слова прозвучали из ее слов такие: ты приследуешь женщину и давишь ее машиной! Можно ли привлечь ее за клевету этих слов.

Здравсвуйте. Если мужчина на женщину подал заявление, по 119 статье. При этом женщина проживает в другом городе. Есть ли такая возможность у женщины не приезжая в город по месту нахождения заявления, а дистанционно ознакомится с заявлением. Как это сделать?

Одна женщина напала на другую из-за того, что та просила не курить под ее окнами. Нападавшая женщина оскорбляла матерной бранью и била другую женщину кулаками по голове, выкручивала и царапала ей руки. В результате чего у побитой женщины диагностированы синяки и ссадины на руках, ушиб мягких тканей головы, гематома лба в височной части с выраженным отеком. Может ли побитая женщина требовать открытия уголовного дела по факту нападения и нанесения ей побоев? Возможно ли в принципе привлечь к ответственности (уголовной, административной) напавшую женщину?

Женщину (возраст 50 лет) изнасиловал сосед (возраст 30 лет) по коммуналке в 2020 году. Женщина тогда не сделала заявления. Каковы шансы привлечь мужчину к уголовной ответственности?

Ситуация такая. Женщине стало плохо, она упала на пол без сознания. Другая женщина ее поднимала и посадила на стул. Вызвали скорую, но когда скорая приехала, то зафиксировала смерть.

Позже выяснилось, что упавшая женщина страдала серьезной сердечной патологией, у нее была операция, в последнее время ей часто становилось плохо.

Могут ли привлечь женщину, которая поднимала ущупавшую к юридической ответственности?

Было совершено ДТП, при фото-фиксации женщины, виновник аварии сбил женщину и скрылся с места ДТП.

Женщину увезли на скорой помощи и госпитализировали (с сотрясением и ушибом колена).

Во время реабилитации к женщине, не кто не приходил (из ГАИ и МВД).

Сейчас ей куда нужно обратиться? Нужно написать заявление, свидетели и видео имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне приходит незнакомая женщина и пакостит, заталкивает палки в замок, заливает клеем, в замке ковыряеться каким-то предметом. Написала заявление в полицию, полиция вынесла отказной материал. Хочу привлечь к уголовной ответственности эту женщину. Подскажите что делать?

Интересует информация, если на меня, как на должностное лицо, пишут заявление на коррупционную направленность, могу ли я как-либо привлечь данных лиц к уголовной ответственности за клевету в отношении должностного лица?

Очень жестокая клевета на всеуважаемую женщину. Ухаживала Она за женщиной инвалидом (только документально инвалидом ей 76 лет) Эта жпожилая женщина насильно навязала ей квартиру и просила оформить на себя, ухаживаюшаЮ НЕ ХОТЕЛА ОТКАЗЫВАЛАСЬ, ТА ЕЙ ГОВОРИТ СПАСЕШЬ МОЮ

КВАРТИРУ ОТ ДРУГИХ А ТЫ ВЕДЬ ПОРЯДОЧНАЯ.

Проходит 10 лет у этой пожилой женщины находятся другие люди помогающие ей,

Теперь Эта старая женщина начала клеветать на ту которая ухаживала за ней, будто Она ее квартиру отписала без ее разрешения и даже не знала будто об этом. Всем говорит неправду, Теперь Как поступить той невинной женщине. Как должна доказать свою правоту? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение