Имеет ли право директор школы уволить учителя музыки с образованием воспитателя детского сада?

• г. Рязань

В 1982 году закончила 11 педагогический класс в г.Москва. Имею специальность Воспитатель детского сада. С 2005 года работаю в школе учителем музыки, периодически проходила курсы повышения квалификации по предмету. Имею I квалификационную категорию как учитель музыки. Через год мне на пенсию. Как мне сказал директор школы, что по предписанию прокурора меня могут уволить, так как с таким образованием я не имею право работать в школе учителем, либо я должна поступить учиться в педагогическое училище или в училище культуры или в педагогический институт. Имею множество благодарностей от начальника отдела образования и главы администрации за хорошую и плодотворную работу. Имеет ли право директор школы меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Советую для начала ознакомиться с предписанием прокурора. Посмотрите, что конкретно там написано.