Анулирование дарственной после смерти дедушки - возможно ли это в данной ситуации?

• г. Горно-Алтайск

Дедушка оформил дарственную на сына который с ним проживал всю жизнь дарственная оформлялась в реесторской конторе у натариуса бабушка тоже подписала согласие т к дом куплен в их браке еще натариус составил генеральную доверенность на внучку которая то же подписала соглашение спустя 3 месяца дедушкины дочки узнав о дарственной стали дедушку тоскать по больнцам ему поставили болезнь альцгерма и суд признал его недееспособным. Могут ли они после его смерти анулировать дарственную если на момент подписания дедушка на учете не стоял и нотариус потвердил что он дееспособный чего нам теперь ожидать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделка может быть признана недействительным, если на момент её совершения даритель был в состоянии, когда не мог понимать значение своих действий