Как подать на алименты без установления отцовства и какое заявление необходимо подать в случае матери-одиночки?

• г. Нижний Тагил

Я мат одиночка по документам. Ребенку 2 с половиной года. Хочу подать на алименты на отца ребенка. Возможно ли подать на алименты, сделать днк, но не устанавливать отцовство, а просто что бы человек платил мне алименты в итоге, или обязательно ему оформят отцовство? Какое заявление необходимо подавать в случае если сейчас я мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В этом случае матерью-одиночкой Вы являться не будите.