Как выбраться из кредитной ловушки при неожиданных обстоятельствах - опыт семьи, пережившей падение доходов и проблемы со строительной компанией
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я не кредитоман, но по обстоятельствам, как лечение дочери 20000 т долл, сьем жилья в течении года по причине задержки сдачи дома, мы купили кв в строяшемся доме и теперь пытаемся отсудить штрафные пенни у строительной компании, но пока безуспешно, повязли в кредитах и в силу сложившейся ситуации с кризисом на работе на 1/3 снизилась зарплата все средства уходят на выплату кредитов на жизнь ни чего не остается, посоветуйте, как правильно вырулить из очень сложной ситуации, какие предрпинять шаги, от выплат мы не отказываемся. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В суд с иском к застройщику за задержку сдачи дома. Убытки - проценты по кредиту и аренда жилья. В банк с заявлением об увеличении периода кредитования ( здесь - как договоритесь). С Уважением, Ю.В.