Сын брал кредит в МТС банке, выплатил часть суммы, но не платит год. Коллекторы требуют больше суммы и угрожают судом - какова вероятность разбирательства?

• г. Куйбышев

Сын взял кредит в мтс банке 40000 руб. 14000 выплатил и уже год не платит. Банк уступил долг коллекторам которые требуют уже 53000 руб. Коллекторы говорят что обратятся в суд. какова вероятность судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

У них есть такое право, если произошла уступка права требования (Цессия).