Сын брал кредит в МТС банке, выплатил часть суммы, но не платит год. Коллекторы требуют больше суммы и угрожают судом - какова вероятность разбирательства?

• г. Куйбышев

Сын взял кредит в мтс банке 40000 руб. 14000 выплатил и уже год не платит. Банк уступил долг коллекторам которые требуют уже 53000 руб. Коллекторы говорят что обратятся в суд. какова вероятность судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

У них есть такое право, если произошла уступка права требования (Цессия).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит в банке без поручителей умер 2 года назад кредит не выплатил банк передал дело коллекторам сейчас звонят коллектора мне (жене) и требуют выплатить кредит.

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

В банке взял кредит, платил, осталась не много, по стечению обстоятельств не смог год платить кредит, банк передал коллекторам. Теперь они звонят и требуют денег, банк в реструктуризации отказал. Коллектора требуют выплатить большую сумму только за проценты и пени просрочки. Есть ли какое либо решение? Если платить ежемесячно сейчас, то коллектора отстанут?

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту и продал долг коллекторам, по решению суда я всё выплатил, коллектора через 10 лет требуют выплатить долг который они выкупили у банка. Что делать. В данный момент я нахожусь в Китае.

В 2013 году в банке МТС взяли 40 тысяч рублей, год не платили, спустя год выплатили 104 тысячи, а банк требует 141. Можно как-то убавить задолженность? По каким критериям банк насчитывает проценты? И какова вероятность, что выплатив все деньги банк будет требовать еще? Спасибо.

Взял кредит в 2011 году до 2013 года выплатил 06,03,2015 банк уступил мой якобы долг колекторам которые зарегестрированы в 2014 году и в мае 2017 года они подают на меня в суд и требуют выплаты 121 925 руб+1801,24 судебные издержки. Как мне быть?

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась просрочка по кредиту, банк передал долг коллекторам, недавно погасил кредит в банке, однако, коллекторы продолжают звонить и требовать деньги, говорят, что купили долг у банка.

Брал кредит 10000 р в европе-банке в 2002 г не платил по сегоднешний день сегодня звонят коллекторы и говорят что мой долг банк уступил коллекторам и долг состовляет 87600 р.

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, платил через судебных приставов два года банку, банк продал остатки долга коллекторам. Вопрос: что делать? Платить через судебных в банк, или коллекторам, или коллекторов послать подальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение