Возможно ли отменить задолженность по алиментам, учитывая многодетность и низкий доход новой семьи мужа?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У мужа от первого брака сын, на данный момент ему 21 год. Муж все время выплачивал алименты но есть задолжность за 1.5 года. Бывшая требует 105 тыс. Можно ли подать в суд заявление на отмену выплаты этой задолжности если у мужа в новой семье пять несовершенолетних детей и семья его имеет статус многодетной малообеспеченной.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются до достижении возраста 18 лет.