Как подать на мужа на алименты без развода и сохранить статус многодетной семьи - опыт семейной пары

• г. Владимир

Мы с мужем в браке, у нас общий ребёнок и 2 детей от первого брака, проживающие с нами по определению суда. Они мной не удочерены. Его бывшая жена платит на них алименты. У нас статус многодетной и малообеспеченной семьи. Получаем дотации. Я хочу подать на мужа на алименты, без развода. Сохранятся ли наши дотации и статус многодетной семьи?

.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте без развода на алименты, все сохранится. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У нас в семье четверо детей, один ребенок мужа от первого брака, один ребенок мой от первого брака и двое детей наши с мужем общие, положено нам удостоверение многодетнотной семьи? Ответьте пожалуйста.

Считается ли моя семья многодетной? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж платит алименты. Дети живут со мной. Еще с нами живет ребенок моего второго мужа от первого брака. Его мать не принимает участия в его жизни. Итого в нашей семье трое несовершеннолетних детей. Является ли наша семья многодетной?

Я нахожусь в браке и хочу подать на алименты (без развода). У моего мужа это второй брак. От первого брака есть ребенок на которго он платит алименты. На каком основании я могу подать в суд? И будет ли участвовать его бывшая супруга в судебном процессе?

Если у мужа от первого брака ребёнок живет с нами (жена умерла), а вдвое детей в браке со мной, будем ли считаться многодетной семьей?

У моего мужа от первого брака двое детей-им он плати 33% от заработка. Сейчас у нас с мужем тоже двое общих детей (живем в гражданском браке). Хочу подать на алименты для наших общих детей. Как нужно сделать, чтобы муж платил в каждую семью по 25% на содержание своих детей.

У мужа от первого брака сын, на данный момент ему 21 год. Муж все время выплачивал алименты но есть задолжность за 1.5 года. Бывшая требует 105 тыс. Можно ли подать в суд заявление на отмену выплаты этой задолжности если у мужа в новой семье пять несовершенолетних детей и семья его имеет статус многодетной малообеспеченной.

У меня двое детей от первого брака, сейчас во втором браке будет общий, эти дети проживают с нами, будет ли наша семья многодетной? Тверская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке, совместно с нами проживают моя дочь от первого брака и двое общих детей от настоящего брака. Удостоверение многодетной семьи выдали только на меня, мужа не включили в статус многодетной семьи, ссылаясь на то что моя дочка от первого брака не имеет кровного родства и не установлена на нее иная форма принятия на воспитание (приемная семья, попечение). но все дети проживают с нами и находятся на нашем иждивении. Ссылаются на Приказ Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области от 15 августа 2019 г. N 96-п

"Об утверждении порядка регистрации семьи в качестве многодетной и выдачи удостоверения многодетной семьи на территории Ульяновской области" подскажите, правомерно нам отказывают включить мужа в статус многодетной семьи?

У моего мужа есть ребёнок от бывшей жены, который проживает с нами. Бывшая жена приезжает на выходных к ребёнку. У нас есть ещё двое детей, один общий, один от моего прежнего брака. Могу ли я подать заявление в органы соц. защиты на приобретение статуса многодетной семьи? Ведь при разводе мужа с бывшей женой у них не было вопроса с кем останется проживать ребёнок.

Мой муж военнослужащий. У него от первого брака двое детей, они с нами не проживают, муж платит алименты. У нас есть один общий ребенок. Может ли муж получить статус многодетный военнослужащий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение