Хочу подать на развод муж против. Могут ли нас развести если он против. И я живу в другом районе обязательно мое присутствие?

• г. Волгодонск

Хочу подать на развод муж против. Могут ли нас развести если он против. И я живу в другом районе обязательно мое присутствие?

Ответы на вопрос (3):

Если муж против, то вам дадут три месяца для примирения, но потом все-равно разведут. Напишите заявление с просьбой провести судебное заседание без вашего участи.

При рассмотрении дела по иску одного из супругов о расторжении брака и несогласии другого супруга на расторжение брака судья может предоставить супругам срок для примирения - от одного до трех месяцев.

Если по истечении указанного срока супруги не помирятся, брак будет расторгнут, независимо от нежелания второго супруга.

При невозможности явиться в суд Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и просьбе брак расторгнуть. а решение направить Вам по почте.

В случае если муж возражает, развод происходит в судебном порядке. Вы имеете право написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.