Нарушение прав гражданина РФ - бездействие судебных приставов и неисполнение судебного постановления

• г. Тихорецк

Мной в сентябре 2014 года была написана жалоба на бездействие судебных приставов в прокуратуру Тихорецкого района, в ответе на жалобу прокурор признал действия пристава затянутыми и мне было рекомендовано обратиться в суд, несмотря на решение прокурора, если я считаю, что мои права, как гражданина РФ нарушаются. После жалобы,10 октября 2014 года судебным приставом было вынесено постановление об отчислении алиментов из заработной платы должника. Но до сих пор работодателем отчисления не производятся. В феврале 2015 года мной было написано заявление на имя старшего судебного пристава о предоставлении мне информации о ходе моего исполнительного производства, а также, о результатах проверки бухгалтерии, так как в декабре 2014 года мной написано заявление о проверке бухгалтерии работодателя, с которым был заключен трудовой договор должником. Ни на одно мое заявление я не получила ответа. Могу ли я подать в суд на бездействие судебных приставов? Некоторая сумма выплачивалась только после написанных мной заявлений о привлечении должника к уголовной ответственности по статья 151 часть 1. Н а сегодняшний день сумма долга превышает 200 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы можете обратиться в суд.