Как продолжить исполнительное производство после 3-летнего срока - необходимо ли предпринимать действия?

• г. Нижний Новгород

Скоро 3 года как решается вопрос по исполнительному производству (я истец). Только что мне начали перечислять небольшие суммы в счет уплаты долга. Должна ли я предпринять какие-то действия, чтобы производство не было закрыто по истечении 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Срока давности по исполнительному производству нет!

Это лучший ответ

К исполнительному производству срок исковой давности не относится. Но предъявить исполнительный лист вновь, либо повторно, можно в течение лишь 3 лет.

В случае ненадлежащего исполнения приставом своих обязанностей подается жалоба на бездействие пристава.