Приостановлено выплаты декретных и пособий до 1,5 лет - что будет дальше?

• г. Нижневартовск

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком, мне выплачивались пособия ребенку до 1,5 лет с работы. Ребенку будет полтора 9 июля 2015 году. Но, не выходя с декрета, я вышла на второй декретный отпуск с 20.03.15. Больничный лист у меня получается с 20.03. по 6.08.15 г. Бухгалтер на работе приостановила мне как выплаты пособий до 1,5 лет, так и декретные не выплатила. До выяснения обстоятельств. Как будут выплачиваться декретные? Пособия?

Ответы на вопрос (1):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку скоро 1 годик, и мы ждем второго ребенка. Получается, что находясь в первом декретном отпуске мне нужно будет писать заявление об уходе во второй декретный отпуск. Но на работе идет сокращение под которое попала в том числе и я. Мне дали на подпись уведомление, что с 01.01.2017 года я буду сокращена, но так как я в декрете, мне объяснили, что декретные будут выплачиваться до конца, но как только кончится декретный отпуск меня сразу уволят. Как мне поступить со вторым декретом? Могут ли они не принимать заявление на второй декретный отпуск и меня уволить?

В апреле 2012 г. ушла в декрет. Для рассчета декретных брали 2010 и 2011 годы. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (заканчивается 10.06.2015). В январе 2015 ухожу в новый декретный отпуск (не выходя на работу). Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)? Или я могу заменить только на 2011 и 2012?

Д.Д. Подскажите пожалуйста, как будут расчитаны: декретный отпуск и пособие по уход за ребёнком до 1,5 лет, если я уйду в декрет в декабре 2013 г, на данный момент времени я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком до 3-х лет (ушла в декрет в декабре 2010, выходить на работу в феврале 2014, пособие составляло 13900 руб., декретные 130000 руб.)

Меня интересует вопрос выплат декретных пособий.. в данный момент я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.. моему ребенку исполнилось только 2 года... в данный момент у меня 15 недель беременности... как будут выплачиваться декретные и пособия по уходу за ребенком за вторым... за первого я уже не получаю пособие, так как платиться только до полутра лет... какие заявления надо предоставить на работу... И когда я уходила в декрет с первым ребенком зароботная плата была меньше, в данный момент заработная плата выросла... по какому окладу я буду получать и буду ли вообще получать декретные...

Как будут рассчитываться декретные на второго ребёнка, если с 2013 года нахожусь в отпуске по уходу (сначала в декретном) до 3-х лет с первым ребёнком. Придётся выйти на работу по окончании отпуска на два месяца, а потом начнётся второй декретный отпуск.

В настоящее время нахожусь в декрете с первым ребенком в июле исполняется ребенку 3 года надо выходить на работу. Планирую во второй декрет. В случае если не выходя из первого декрета возьму отпуск, как будут рассчитываться отпускные? А следом после отпуска не выходя на работу во второй декрет. Как будут рассчитываться больничные и декретные (до 1,5 лет выплаты)?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2-м ребенком в марте этого года мне нужно выходить на работу, но в начале июля 2015 г. снова в декретный отпуск. Так вот хотела бы узнать заплатят ли мне декретные и в каком размере, и каким будет пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Или выплаты будут больше от соц. защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в 2013 году в августе, ушла в декрет 2013 году в декабре, была полтора года в декретном отпуске, вышла с отпуска 2015 году в августе на работу, очередной раз я выйду на декретный отпуск в ноябре этого года. Скажите пожалуйста, как мне будут считать декретные выплаты.

Я с сентября 2013 года нахожусь в декретном отпуске. БиР и ежемесячное пособие выплачивались исходя от доходов за 2011-2012 гг. Не выходя из декретного отпуска собираюсь во второй декретный отпуск в июне 2015 того. Какие года будут приниматься в расчете БиР и ежемесячных пособий на этот раз? 2013-2014? Просьба ответить согласно Российскому законодательству.

Моему ребенку полтора года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, подрабатываю на другом месте работы на 0,75 ставки больше 2 х лет, и забеременела вторым ребенком. Получается иду из декрета в декрет. Какие выплаты и пособия мне полагаются с основного и второстепенного места работы? Заплатят ли мне пособие по беременности и родам с двух работ? И будут ли пособия выплачиваться в том же размере с основного места работы, как в первом декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение