Прописка после обмена квартир - что делать, если документы из БТИ будут доступны только через месяц, и какие штрафы грозят за просроченную прописку?

• г. Москва

Мы с мужем обменяли квартиру, муж выписался по старому адресу, прописаться нужно в течение 10 дней, документы по новой квартире получим из БТИ только через месяц, что нам делать в этом случае и какие штрафные санкции нам грозят за просроченную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа можно избежать. Зарегистриуйтесь сначала временно. Это можно делать в течение 90 дней. Потом постоянно.