Возможные последствия невыплаты двух платежей банку и право на конфискацию имущества - как защитить свои права?

• г. Воронеж

У меня образовалась задолженность перед банком двух платежей! Банк прислал смс, что сотрудники придут по прописки для конфискации задолженности! Но суть в том что я прописана в одном городе, а проживаю с мужом в другом городе по его прописки, при этом кредит брала также не по прописки, а по факту проживания, и платила так же по факту проживания! Могут ли прийти по прописки и конконфисковать имущество? При этом в данном банке у меня есть еще один кредит, плачю исправно.

Ответы на вопрос (1):

Как придут - звоните 02. Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.