Усыновление детей отчимом. Отчим - гражд. РФ, дети и супруга - Украины.В России можно оформлять?

• г. Москва

Усыновление детей отчимом. Отчим - гражд. РФ, дети и супруга - Украины.

В России можно оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Нет,нельзя...

Ребенок иностранный гражданин и усыновление должно производиться по законам Украины, на ее территории.

Это лучший ответ

Да, можно.

При усыновлении (удочерении) на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, необходимо получить согласие законного представителя ребенка и компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок

(Из статьи 165 СК РФ)