Каковы права несовершеннолетнего ребенка, оставшегося на иждивении, при наследовании от умершего родителя?

• г. Покров

У меня такой вопрос: мы с мужем 4.5 года в разводе. На данный момент у нас есть десятилетний сын. 16 мая этого года бывший муж скончался. Может ли наш сын, который на момент смерти был на иждивении, получить под расчет с его места работы, как наследник? Но у мужа есть еще родная сестра, которая претендует на эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 141 ТК РФ заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти.

Здравствуйте, после того как я получила ответ на свой вопрос, я позвонила в бухгалтерию и мне там ответили в довольно- таки грубой форме, что под расчет получает его сестра, как его родственница, а сын не может получить, так как он несовершеннолетний. Помогите, пожалуйста разобраться!!!

Вы напишите заявление ссылкой на ст.141ТКРФ на имя директора.Приложите копию свидетельства о рождение ребенка, если есть копию исполнительного документа.Если сестра работает,и совершеннолетняя она не может быть иждивенцем.Вы как мама представляете интересы ребенка.Отказывают, напишите жалобу в прокуратуру.