Может ли меня уволить, если я не прошла курсы по переквалификации на должность Воспитатель в дошкольном учреждении?

• г. Нижний Тагил

Я учитель иностранного языка, стаж работы в детском саду 4 года. Прошла курсы повышения квалификации по новым образовательным стандартам, но стали требовать пройти курсы по переквалификации по направлению Воспитатель в дошкольном учреждении (причем за свой счет). Имеют ли право меня уволить, есть ли такой закон. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Глава 26. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ

Подробнее ➤

Ссылка ознакомтесь.