Женщине отказано в праве вождения в нетрезвом виде после смерти мужа и отсутствии наследства и доверенности на автомобиль - в чем причина и что делать?

• г. Петрозаводск

За вождение в нетрезвом виде. За рулем автомобиля находилась женщина, муж которой умер 2 месяца назад, в наследство она не вступила, генеральной доверенности на авто нет. Машину не отдают. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вступать в наследство, забирать машину. Иных путей не будет.

Да, но есть натариально оформленная доверенность на совершение сделок с его имуществом. Это может как то повлиять на ход действий?

Никак. доверенность прекратилась когда человек умер.