Женщине отказано в праве вождения в нетрезвом виде после смерти мужа и отсутствии наследства и доверенности на автомобиль - в чем причина и что делать?

• г. Петрозаводск

За вождение в нетрезвом виде. За рулем автомобиля находилась женщина, муж которой умер 2 месяца назад, в наследство она не вступила, генеральной доверенности на авто нет. Машину не отдают. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вступать в наследство, забирать машину. Иных путей не будет.

Спросить
Пожаловаться

Да, но есть натариально оформленная доверенность на совершение сделок с его имуществом. Это может как то повлиять на ход действий?

Спросить
Пожаловаться

Никак. доверенность прекратилась когда человек умер.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: хозяин автомобиля умер 3 года назад. Законным наследником является его дочь, которая в наследство не вступила, никаких претензий по данному авто не имеет. На данной машине я езжу уже 2 года (по генеральной доверенности). Как возможно оформить машину на себя?

У друга забрали машину на штрафстоянку а теперь не отдают потому-то она оформлена на его покойного отца а ездит он по генеральной доверенности на своё имя при этом авто задержали из-за управления в нетрезвом виде как забрать автомобиль. Просьба ответить онлайн.

Скажите пожалуйста, пожилая женщина хочет продать машину, но так как машина принадлежит по документам отцу который давно умер и автомобиль находился у родного брата по доверенности который тоже год назад скончался, и автомобиль до сих пор находится на учете в ГИБДД, как быть в такой ситуации, если из наследников по отцу осталась только родная дочь, будут ли при вступление в наследство входить родные жена (дети) по брату который скончался, но не вступил в наследство отца.

Ситуация: Человек совершил ДТП в нетрезвом виде и за рулем чужой машины и у него нет водительских прав. Он угнал машину. От машины мало чего осталось. Хозяйка автомобиля, которой сообщили что ее машина на шрафстоянке хочет забрать машину, но ей не дают протокол о разрешении выдачи тс, обоснуют это тем, что человек который был за рулем... на него хотят завести уголовное дело. Могут ли ГИБДД не давать протокол хозяйке авто?

Я ездил на машине без генеральной доверенности, когда Крым был Украиной. Сейчас, когда Крым Россия, я хочу переоформить авто на себя. Но... оказалось, что прежний владелец автомобиля умер года четыре назад-при Украине. Жена погибшего не вступала в наследство. Что делать, как быть? У меня имеется ПТС на авто и страховой полис, в который я вписан.

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация умер муж в наследство я не вступала в кредите машина вчера позвонили с банка и сказали что они продадут машину как мне быть в такой ситуации.

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, хозяин машины, муж моей тети умер 2 года назад, а она еще не вступала в наследство, могу ли я выкупить у нее авто, или хотя бы ездить по доверенности.

Машину забрали на штрафстоянку, девушку лишили прав за нетрезвое вождение. А собственник машины умер 8 мес назад и она еще не оформлена не на кого, а наследника два. машину со штрафстоянки не отдают, как ее забрать?

Пол года назад заключили договор с ОСАГО, на имя моего дяди, так как я (владелец авто) был несовершеннолетний. 3 раза его задержали ГИБДД, вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Машину отдавать отказываются, так как по ОСАГО у дяди есть доверенность. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение