Возможно ли получить компенсацию от ЖКХ за покупку теплосчетчика, если жильцы разрешают установку самостоятельно, но ЖКХ не выполняет ремонтные работы?

• г. Краснодар

Может ли ЖКХ вернуть деньги которые многоквартирный дом платит на содержание жилья для покупки теплосчетчика, если договор на установку теплосчетчика заключают сами жильцы дома. А в ответ ЖКХ не проводит ремонтных работ.

Ответы на вопрос (2):

требуйте возврат через прокуратуру и суд

Если Вы хотите приобрести счетчик за счет средств, которые собственники ежемесячно перечисляют на счет управляющей компании, Вы должны провести соответствующее общее собрание, принять решение об установке счетчика, передать итоговый протокол УК.

До установки счетчика необходимо сделать техусловия.

Если Вы соберете деньги дополнительно, сверх ежемесячных платежей, и сами установите счетчик, УК ничего Вам возмещать не обязана.