Что включает в себя дополнительные расходы на ребенка и как они учитываются при ограниченном доходе?

• г. Санкт-Петербург

Дополнительными расходами на ребенка являются только обучение и лечение? А одеть, обуть, отправить в лагерь или вывезти на отдых не считается? И как ответчику будут насчитывать эти дополнительные расходы если у него официально зарплата чуть больше 4000 (алименты 1087 р 50 коп)?

Ответы на вопрос (1):

предъявить иск имеете право, а как решит суд - неизвестно. Родители обязаны содержать детей одинаково. Просите.....

Спросить
Пожаловаться

Мой б.муж перечисляет алименты на дочь в сумме 5000 руб. Официально на алименты я не подавала, т.к. у б.мужа зарплата "серая" и какая официальная часть, я не знаю. Он сказал, что если я подам в суд, то буду получать две копейки. Хотя я понимаю, что зарплата у него не меньше 50000 р.,только доказать это не могу. Сейчас у него в новом браке родился ребенок, и он подумывает о сокращении алиментов на нашу дочь. Что посоветуете?

И еще вопрос: летом ребенок ездил в спортивный лагерь, муж отказался оплачивать половину стоимости путевки. Считается ли это дополнительными расходами на ребенка, и если да,то как получить эту компенсацию? И что вообще относится к дополнительным расходам на ребенка?

Включают ли алименты дополнительные расходы - на лечение, отдых в санатории, кружки, секции, общим дополнительным развитием детей, приобретением материалов для занятий в школе и секциях и т.п.?

Является ли миопия обеих глаз основанием для подачи иска в суд по вновь открывшимся обстоятельствам по дополнительным расходам? Судья сняла дополнительные расходы на больного ребёнка? или надо отменить аппеляцию?

Если муж будет платить 1\4 от зарплаты, то как прокормить ребёнка, одеть, обуть, за сад заплатить?

И что делать, если я знаю, что у него зарплата не меньше 15 000 р, (не официально), но больше давать он не хочет (1250 р)

Общей дочери в настоящее время 19 лет. Учится в ВУЗе. Возможно ли предъявление иска к бывшему мужу и взыскание с него алиментов на дополнительные расходы, связанные с учёбой. Относится ли это к необходимым дополнительным расходам на содержание ребенка.

По решению суда мне присуждены дополнительные расходы на содержание ребенка. По данному решению направил жалобу. Так как суд очень долго задерживал пердачу материалов дела дата рассмотрения жалобы в МосГорСуде не назачена. Истец получил исполнительный лист по дополнительнм расходам. Правомерно ли выдача исполнительного листа судьей, так как дополнительные расходы не являются алиментами? Спасибо.

К дополнительным расходам (помимо основных алиментов) относятся расходы на школу, покупка вехней одежды, обуви, мебели в комнату ребенка т.к. это все дорогостоящее, а алименты у нас всего 1700 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освобожден ли истец от уплаты госпошлины при подаче искового заявления в суд о дополнительных расходах на ребенка (на лечение) на основании п. 1.2 и 1.15 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации? Т.е., относятся ли данные пункты статьи к этому случаю? Ответчик уплачивает алименты в твердой денежной сумме на основании мирового соглашения. Необходимо ли писать дополнительное заявление о том, чтобы возложить судебные расходы на ответчика, или достаточно эту фразу указать в основном исковом заявлении? И является ли госпошлина судебными расходами?

Считается дополнительными расходами платежи за обучение в колледже и можно ли их взыскать. Алименты взысканы и оплачиваются.

Имеется большая задолженность по алиментам-150 000 руб, по дополнительным расходам на лечение ребенка-около 100 000 руб. Как взыскиваются проценты по этим суммам? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение