Сосед построил гараж на границе нашего участка - что делать?

• г. Уфа

Лет назад купили участок с построеным гаражом и баней. Но сей час стали перемеривать участки и оказалось, что гараж кирпичный стоит на границе. Соседу очень стало жалко 2 метра земли (гараж 1*2 метра) и он отступив от нашего гаража 1 метр построил гараж, потом сделал зигзаг и построил следующий гаражна границе нашего участка, где крыша от гаража на 0,5 метра выходит на участок (будет и вода стекать). Просили его при разговоре, что 2-4 метра земли отдадим дальше, ну неужели 2 метра земли так рьяно ему надо, что испохабил весь вид и отношения.? Но приезжаем на участок (под ижс,), а он все построил. Что делать? Он издевается, типа вместо забора попользуетесь стенкой гаража. Судя по строениям и действиям, он из тех, кто считает себя всемогущим. Что можно сделать и предпринять. Конфликтовать не любим.

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить границы своего участка и привести в соответствие.