Судебный иск - Угроза гаражу из-за забора соседа и требование его переноса

• г. Пестово

Я построил гараж отступив 1 метр от старого соседского деревянного забора, после того как я выстроил гараж, сосед убрал свой старый забор и построил новый, кирпичный и подал иск в суд. В иске говориться, что стекающая с крыши моего гаража вода, портит его кирпичный забор, и что я не соблюдаю требования пожарной безопасности, хотя у соседа пустырь рядом с моим гаражом, сосед требует перенести гараж, после строительства кирпичного забора соседом, оказалось, что расстояние между его забором и моим гаражом 70 см. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Павлович! В данном случае будет целесообразнее, если Вы достигнете соглашения между соседом и заключите его в письменном виде согласно ст.421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сосед хочет построить гараж на дачном участке. Расстояние от нашего дома 4 метра, от границы участка - 1 м. Так как дом деревянный, есть ли требования пожарной безопасности по минимальному расстоянию между гаражом соседа и нашего деревянного дома? Заранее спасибо.

У меня деревянный дом в городском поселении (г. Давлеканово, Башкортостан). Построен в 1965 г, расстояние до границы с соседом - 1 м. Сосед построил гараж из керамзитовых блоком, отступил от забора 1 м. Теперь между моим домом и его гаражем расстояние 2 метра.

Могу ли я через суд заставить его отодвинуть на большее расстояние ссылаясь на требования пожарной безопасности. И какие нормативы следует применять?

У меня есть в гаражном обществе гараж, который является моей собственностью, рядом с моим гаражом находятся еще гаражи, у одного из которых не отремонтирована крыша, в связи с чем, в случае непогоды, вся вода с крыши данного гаража, течет в мой гараж и портит его, скажите пожалуйста на кого я должна подать в суд, что-бы хозяин соседского гаража поченил свою крышу и возместил мне материальный вред.

Сосед строит гараж по забору моего участка (не отступив), от забора до моего дома 1,5 метра. Высота деревянного гаража закрывает мне окна. Куда следует мне обратиться, если сосед не желает меня слушать, мотивирует тем, что он строит на своей земле где и как хочет? Глава поселения мер в отношении соседа не принимает. Какие нормативы застройки существуют? Чем аргументировать? По технике безопасности - это опасно.

У меня такой вопрос. Сосед построил гараж, отступил метр от моего забора. На против моего дома. Расстояние от дома моего до гаража соседа 2 метра. Еще он сделал забор при этом залез на мой участок, чтобы расширить выезд из своего гаража. Кому мне посоветуете обратится с этим вопросом? Земля у меня в собсвености у соседа в аренде на 49 лет.

Вопрос 1:

Можно ли повесить забор на заборные столбы соседа, которые находятся на меже между нашими участками.

Вопрос 2:

Сосед построил на своём участке деревянную баню рядом с нашей, не соблюдая расстояние 15 м между деревянными строениями (только от забора отступил на 1 метр). Это против закона? Что делать? Можно в качестве безопасности поставить там железный глухой забор?

Купил дом. теперь соседи начали говорить что старый сосед выташил на метр забор и построил гараж на одном уровне с забором требуют его сделать обратно. И снести гараж. Я не пойму когда я отдавал документы на оформление почему их не проверили. Теперь мне грозит штраф, перенос забора и снос гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и соседом, двор разделён металлическим забором по границе участков. Сосед построил подобие гаража-сарая, (без проектов и разрешений) вплотную к забору, вернее одной стеной гаража является этот забор. От его гаража, соответственно и от забора до моего дома 2.5 метра. В доме до меня жили мои родители, говорят, что они разрешили ему поставить гараж (просто устно без бумаг). Я знаю что строения должны размещаться не ближе какого то расстояния от границы, и пожарное расстояние должно быть какое то, явно больше 2.5 м. Подскажите какие нарушения он допустил, и куда можно обратиться для устранения.

Сосед строит гараж по забору моего участка (не отступив), от забора до моего дома 2,5 метра. Высота деревянного гаража закрывает мне окна. Куда следует мне обратиться, если сосед не желает меня слушать, мотивирует тем, что он строит на своей земле где и как хочет? Глава поселения мер в отношении соседа не принимает. Какие нормативы застройки существуют? Чем аргументировать? По технике безопасности - это опасно. На каком расстоянии должен стоять гараж и надворные постройки (баня, сараи и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение