Судебный иск - Угроза гаражу из-за забора соседа и требование его переноса

• г. Пестово

Я построил гараж отступив 1 метр от старого соседского деревянного забора, после того как я выстроил гараж, сосед убрал свой старый забор и построил новый, кирпичный и подал иск в суд. В иске говориться, что стекающая с крыши моего гаража вода, портит его кирпичный забор, и что я не соблюдаю требования пожарной безопасности, хотя у соседа пустырь рядом с моим гаражом, сосед требует перенести гараж, после строительства кирпичного забора соседом, оказалось, что расстояние между его забором и моим гаражом 70 см. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Павлович! В данном случае будет целесообразнее, если Вы достигнете соглашения между соседом и заключите его в письменном виде согласно ст.421 ГК РФ.