Проблема с канализацией - необходимо изменить маршрут прохождения труб, чтобы убрать запахи и грязь из моей квартиры

• г. Пермь

У меня вот какая проблема, вся канализация со всех квартир подъезда проходит через мою кухню, и когда происходит засор, все запахи идут ко мне в квартиру и чистить канализационную трубу лезут через мою квартиру, вся грязь и запах у меня дома. Можно ли как то заставить жкх провести канализацию через подъезд, убрать с моей квартиры, чтоб выход был в подъезде общего стояка и трубы. Как правильно составить заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А зачем это им надо?

Квартира так построена и УК всё равно.

Заставить нельзя.