Проблема с канализацией - необходимо изменить маршрут прохождения труб, чтобы убрать запахи и грязь из моей квартиры

• г. Пермь

У меня вот какая проблема, вся канализация со всех квартир подъезда проходит через мою кухню, и когда происходит засор, все запахи идут ко мне в квартиру и чистить канализационную трубу лезут через мою квартиру, вся грязь и запах у меня дома. Можно ли как то заставить жкх провести канализацию через подъезд, убрать с моей квартиры, чтоб выход был в подъезде общего стояка и трубы. Как правильно составить заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А зачем это им надо?

Квартира так построена и УК всё равно.

Заставить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какая проблема, вся канализация со всех квартир подъезда проходит через мою кухню, и когда происходит засор, все запахи идут ко мне в квартиру и чистить канализационную трубу лезут через мою квартиру, вся грязь и запах у меня дома. Можно ли как то заставить жкх провести канализацию через подъезд, убрать с моей квартиры, чтоб выход был в подъезде общего стояка и трубы.

Через квартиру соседки на первом этаже проходят трубы канализации всего подьезда, а она отказывается пускать мастеров с жкх для замены труб. Трубам более 40 лет, страдает весь подьезд.

Общая канализация (на четыре квартиры) проходит под полом моей квартиры, т.к. чугунную канализацию трубу не меняли с года постройки дома (дом построен в 1966 году) канализацию топит примерно 10-15 раз в год, плавает только моя квартира, чистят канализацию через мою квартиру, через канализационный слив в ванной, (после чистки коридор и ванная комната в ужасном состоянии - канализационные брызги повсюду) а канализационный стояк проходящий от верхней квартиры в общую канализационную трубу - лопнул, и подтекает. Вопрос - могу ли я требовать бесплатную замену общего канализационного стояка и общей канализационный трубы ведущей в колодец?

Пишу от имени всех жильцов нашего подъезда по адресу г.Саратов ул.Огородная д.151 первый подъезд. У нас случилась такая беда, в подъезде проходит канализационный лежак, в нем образовалась большая дырка и вся канализация со всем ее содержимым выливается в подъезд, это происходит с 25 марта 2014 года по сей день. В подъезд невозможно зайти вокруг канализация, запах ужасный, я живу на первом этаже, так у меня и дома такой запах стоит, кошмар, а у меня ребенок. Так же канализация частично льется как к нам в подъезд, так и под сам дом, мы боимся обрушения подъезда, дом у нас не новый и так уже начал осаживаться, а здесь еще и канализация подмывает. Что нам делать и куда обратится?

В подвале дома периодически прорывает канализационную трубу. Во всем подъезде стоит ужасный запах. Как можно заставить домоуправление провести капитальный ремонт труб и дезинфекцию подвала?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через всю мою квартиру проходит газовая труба на кухню к стояку на весь подъезд, это общедомовая труба. Могу ли я требовать переноса трубы из квартиры на уличную стену снаружи дома?

У нас в квартире техническое подполье где проходит общедомовая канализация первого подьезда (В ДОМЕ 2-ПОДЬЕЗДА и обособленная канализация) Вслучае засора в квартире зловонь, мошка, Решили вынести какнализацию за пределы квартиры такая возможность есть, Собрали собрание все жильцы ЗА но оплату чтобы производил первый подьезд, Упр компания говорит что так нельзя необходимо чтобы платили два подьезда а жильцы втрого подьезда говорит что у нас тоже такая проблема и мы ее будем решать тоже сами, ЧТО делать правомерно ли так утвержлает УК?

Купили квартиру в многоквартирном доме, 8 подъезд. Цены на квартиры во всех подъездах были одинаковыми. По факту проживания выяснилось, что система канализации устроена так, что при засоре в любом подъезде, все стекает в подвал 8 подъезда. Об этом при продаже квартиры нас не уведомили. И в нашем подъезде постоянная вонь, от канализации в подвале. Можно-ли подать иск к застройщику о соразмерном уменьшении цены, так как мы находимся в более худших условиях по сравнению с другими подъездами этого дома. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение