Можно ли расторгнуть сделку о покупке пылесоса за 170000 рублей, совершенную моими пенсионерскими родителями через банк, если мать-инвалид?

• г. Спасск-Дальний

Моим родителям «впарили» пылесос за 170000 руб Сделка оформлялась через банк. Они пенсионеры, мать-инвалид. Можно ли расторгнуть сделку?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Кроме того имеется успешная судебная практика по таким делам в Приморском крае.

я возвращал трижды,но надо много бумаг составить и пройти суды

Можно только в судебном порядке.

Сейчас вам нужно направить продавцу претензию с требованием о расторжении ДКП пылесоса.

Далее обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении ДКП, взыскании морального вреда, штрафа и убытков.