Несчастный случай в школе - ножевые ранения и возмещение ущерба здоровью

• г. Устюжна

С моим сыном произошел несчастный случай в школе. Ему во время перемены были нанесены три ножевых ранения. Одно из которых проникающее в брюшную полость и задета селезенка, но ее не удалили (орган жизнеспособный). Какой вред здоровью нанесли моему сыну и положена ли нам компенсация нанесенного вреда здоровью и в каком размере. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Степень вреда - определяет судебно медицинская экспертиза.

вред = взыскать можете.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Елена! Ответ на вопрос зависит прежде всего от возраста обидчика. Если ему больше 14 лет - в отношении него должно быть возбуждено уголовное дело. Как Вам верно указали, квалификация преступления зависит от степени тяжести вреда здоровью, и устанавливается экспертизой. Здесь скорее речь пойдет о тяжком вреде здоровью. Причиненный вред можно будет взыскать с виновника или его родителей (если несовершеннолетний). Также вред может быть взыскан и со школы, поскольку ребенку не были обеспечены безопасные условия нахождения в образовательном учреждении.