Размер компенсации при легкой степени вреда здоровью при ДТП и возможность компенсации морального вреда

• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Законодательством не установлен фиксированный размер компенсации.

Сумма компенсации зависит от многих факторов: доход причинителя вреда и потерпевшего и пр. Компенсация морального вреда также не установлена, но взыскивается по заявлению потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Размер компенсации определяете вы самостоятельно, т.к. только вам известно, в какую сумму вы оценваете моральный вред своему здоровью и психике. Вред здоровью, который возник при ДТП можно расчитать также на основе расходов, произведенных на окупку лекарств, посещения врачей и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Размер компенсации морального вреда в суде при причинении лёгкой степени вреда здоровью при дтп с пешеходом, практика.

Если комисуют по плоскостопию, компенсация положена и в каком размере? От чего зависит размер компенсации?

Какие льготы и компенсации положены репресированному лицу при наличии свидетельства репресии. Правда ли что можно получить компенсацию по причинению вреда здоровью в размере 160 евро в год.

Муж в августе попал в дтп, врезался в автобус, пострадало 3 человека, у них ушибленные раны губ, у одного ушиб грудной клетки. Положена ли им компенсация? Могут ли они подать в суд на возмещение вреда своему здоровью? Какой размер компенсации? В какие сроки муж должен ее выплатить, если она положена им?

После случившегося ДТП в 2009 г в иске ко мне требуют компенсации морального вреда и приводят статью ГК 1100. Основания компенсации морального вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен! Жизни или здоровью! Гражданина источником повышенной опасности... Как понимать этот предлог или?: 1.Жизни в смысле здоровья;2. Только здоровью; 3.Кроме здоровья ещё и вред жизни в плане ещё чего то, каких то ценностей? Написано как то неопределённо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков размер госпошлины в суд при взыскании имущественного вреда в размере 15000 руб и морального вреда 15000 руб при иске о взыскании ущерба после укусов чужой собаки (имущественный вред из компенсации причинения вреда моему здоровью и оказания ветеринарных услуг моей покусанной собаке)

При ДТП пострадали два несовершеннолетних человека, заключение лёгкая степень тяжести и средняя степень тяжести вреда здоровья, в пределах какой суммы оценивается компенсация морального вреда здоровья.

Меня зовут Роман. Суть вопроса: Написал исковое заявление о компенсации морального вреда. Прошу взыскать с ответчика компенсацию в размере 200 000 р. В каком размере пошлину я должен оплатить? От чего зависит размер пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение