Размер компенсации при легкой степени вреда здоровью при ДТП и возможность компенсации морального вреда

• г. Магнитогорск

Какой размер компенсации положен при лёгкой степени вреда здоровью при ДТП. Положена ли компенсация морального вреда, какие размеры данной компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Законодательством не установлен фиксированный размер компенсации.

Сумма компенсации зависит от многих факторов: доход причинителя вреда и потерпевшего и пр. Компенсация морального вреда также не установлена, но взыскивается по заявлению потерпевшего.

Размер компенсации определяете вы самостоятельно, т.к. только вам известно, в какую сумму вы оценваете моральный вред своему здоровью и психике. Вред здоровью, который возник при ДТП можно расчитать также на основе расходов, произведенных на окупку лекарств, посещения врачей и т.п.