После выпитого алкоголя - можно ли проверить себя на алкоголь у сотрудников ГИБДД и где пройти такой тест самостоятельно?

• г. Казань

Два дня пил. Приехал к родственникам ну и пришлось по пить. До этого не пил месяца три. Перед сном вчера выпил три бутылки пива. Вот теперь думаю стоит за руль садиться или нет. Вопрос такой, могу ли я подойти к сотрудникам гибдд и попросить чтобы проверили меня на алкоголь. Могут они так проверять или нет? И вообще где я могу сам пройти этот тест на алкоголь?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в ближайшее медицинское учреждение.

Просто так вас никто не будет из сотрудников проверять.

Если не уверены в своем самочувствие и в себе. Садиься за руль не стоит