Упавший дорожный знак повредил капот моей припаркованной машины - что делать?

• г. Москва

Упал дорожный знак на капот машины, поцарапал его.

дорожники, после ремонта временно поставили знаки около дороги, на месте где можно было парковаться (разметка для машин), из за порыва ветра знак упал на мою припаркованную неподалеку машину.

Вызвал участкового или следователя, не разобрался точно кто он был, он составил акт о повреждениях, далее поехал в отдел полиции, написал заявление.

Подскажите, что дальше делать, судиться?

Ни разу не сталкивался с такой проблемой, помогите, пожалуйста

если можно подробно.

Ответы на вопрос (3):

Оценить ущерб. Если нет КАСКО, то составлять претензию виновнику и обращаться с иском в суд. лучше, если при помощи юриста или адвоката.

Обратитесь с письменной претензией в организацию, по вине которой произошло повреждение ТС. При оставлении претензии без рассмотрения - обращайтесь с заявлением в суд.

Алексей, для определения ответчика следует направить запрос в комитет по дор.комплексу муниципального образования.

Далее досудебная претензия, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд.

Вы оценку авто проводили?