Сильный ветер повредил крышу дома и повредил машину - чего ожидать и что делать дальше?

• г. Ирбит

20 марта 2016 года был сильный ветер. С крыши пяти этажного дома сорвало рубероид и он упал на мою машину, крышу машины сильно помяло, вызвал полицию, написал заявление, составили акт, документы полиция мне не дала, так как нужно сделать независимую экспертизу, ущерб, что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

собираете документы и в управляющую компанию претензию

Спросить
Пожаловаться

так как нужно сделать независимую экспертизу,ущерб,что делать дальше?

обращайтесь к оценщику..делайте независимую оценку..

**

полиция копию акта должна была выдать..

**

Когда будет заключение оценщика и посчитают сумму ущерба - обращайтесь в Администрацию (собственнику дома) с претензией о возмещении Вам материального ущерба..

если добровольно откажутся возмещать - пишите исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Снег упал на машину с крыши дома, помял капот и крышу вызвали сотрудников дпс., как нам быть дальше, кто нам возместит ущерб.

С крыши дома упал кусок рубероида на машину двигающуюся по проезжей части и повредил ее. Как возместить ущерб, если имеется только ОСАГО.

Это случилось 28 апреля 2016 г. ГИБДД приезжало, зафиксировало актом, что рубероид предположительно упал с дома и повредил верхнюю часть авто. Представителей управления дома не вызывали, есть только кусок рубероида и фото с крыши дома из которого не понятно с этого дома упал рубероид или нет. Водитель прислал заявление в ТСЖ, но приложил только 2 документа: отказ в возбуждении административного производства и счет на оплату повреждений с СТО. ТСЖ ответило, что нет доказательств, что рубероид упал с крыши их дома. ТСЖ требует экспертизы рубероида и экспертизы повреждений.

Машина стояла у многоэтажного дома порывами сильного ветра сорвало листы железа с крыше и повредила машину куда обращаться за возмещением ущерба. У машины только страховка ОСАГО. Вызывали полицию они составили описания происшествия и наши повреждения. ЧТО ДЕЛАТЬ так же еще пострадало несколько машин.

Мой сын с крыши 9 этажного дома скинул снег ипопал в машину, разбив стекло, Машина стояла в не положенном для парковки месте, люк на крышу был открыт, Хозяин машины требует возместить ущерб.

Сегодня ночью с крыши кооперативного дома упал снег на машину.

Крышу перекрыли в профнастил для крыш, снегорезы не поставили. У машины пострадала крыша и лобовое стекло. Машина стояла на удаление в 2-2,5 м от дома. На весь двор из 3 домов по 27 квартир предусмотрено 2 парковки. С кого можно возместить материальный ущерб?

При урагане с крыши жилого дома на крышу моей машины упали доски. УК отказывается оплатить ущерб ссылаясь на то что крыша дома признана аварийной и автовладелец сам виноват что оставил машину во дворе.

В связи с сильным ветром, с крыши упал шифер прямо на крышу нашей машины. (мы живём в двухэтажке). крыша машины очень сильно помята. С кого спрашивать возмещение ущерба-с страховщика авто или с жил. фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в пяти этажном доме. Упал снег с крыши на машину. Крыша очень сильно замчлась. Что делать, подскажите?

Друзья. Ситуация такая случилась. Припарковали машину во дворе жилого дома и пошли погулять по городу. Приходим - на крыше нашей машины лежит снег вперемешку со льдом, выбито заднее стекло, помята крыша машины, стойка и много прочих повреждений. Вызвали полицию, свидетелей нашли-снег с крыши дома упал на нашу машину. Провели независимую экспертизу, написали претензию в ТСЖ, которая этот дом обслуживает. Ответа от ТСЖ нет. Хотим в суд теперь подавать Теперь вот гадаем, распространяет ли своё действие ЗоЗПП на наш случай, т.е. платить нам гос. пошлину при подаче иска или нет?

Муж попал в аварию на машине, гололёд был сильный. Составили акт, съездили в ГАИ. Машина мужа помяла машину такси. Теперь они обратились к независимым экспертам и оценили ремонт машины в 49000. Плюс оценка эксперта 10000. И подали иск в суд. Страховки у мужа на машину не было на день аварии. Разве не суд назначает независимую экспертизу? Так как у мужа есть подозрение, что сумма ущерба завышена. И кто должен оплачивать независимую экспертизу?

С уважением,

Маргарита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение