Как доказать, что семья с иностранным мужем и новорожденным ребенком является малоимущей

• г. Магнитогорск

Как семье, где муж иностранный гражданин (не имеет трудовую книжку и договор), доказать что семья малоимущая. Есть новорожденный ребеночек, и официальный брак.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

Здравствуйте! Справками о доходах

Нужна справка о доходах с места работы хотя бы. Но по Российскому законодательству нужен или договор подряда или трудовой договор, если супруг работает у ИП либо у юридического лица (ст. 56 ТК и ст. 434 ГК)