Ответственность арендатора - возможность привлечения к уголовной ответственности по статье 159 за мошенничество

• г. Пенза

Вопрос для пензенский юристов.

Я сдал в аренду помещение. Арендатор ни разу за 6 мес не заплатил. Я его выселил - вынес мебель.

Арендатор написал на меня заявление в полицию о пропаже денег в процессе выноса

мебели (хотя сам арендатор при выселении присутствовал). В возбуждении дела арендатору отказали.

Арендатор ведет активную деятельность, ездит в зарубежные поездки.

Если у него нет денег, значит в момент подписания договора аренды он осознавал, что не может исполнять обязательства?

А если у него есть деньги (он ездит в зарубежные поездки, ведет активную деятельность), значит он опять же осознано не платит?

Плюс к этому пишет клеветнические доносы в полицию.

Можно ли привлечь арендатора к ответственности по ст.159 Мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Нет, привлечь к уголовной ответственности за это нельзя, это гражданско-правовые отношения. Обращайтесь за взысканием долга по аренде в суд. Удачи

напишите заявление о привлечении к ответственности за ложный донос