Возможен ли капитальный ремонт труб в доме с приватизированными квартирами за счет управляющей компании? Какие трубы будут заменены - только общие стояки или также трубы в квартирах?

• г. Щелково

Дом с 1924 года, все трубы пришли в негодность. Квартиры приватизированы. У нас управляющая компания (не ТСЖ, обычный ЖЭУ). Подскажите, пожалуйста, в данном случае мы можем добиться капитального ремонта за счет ЖЭУ? И если да, то проводить замену они будут только общих стояков или также труб после вентиля в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Замену осуществляет УК в соответствии с решением собрания собственников жилья. Менять за счет средств статьи расходов капитальный ремонт или содержания жилья будут только стояки. Остальное за счет собственника жилья.