Отказ ЖЭУ от оплаты замены трубы горячей воды - конфликт между жильцами и управляющей компанией

• г. Казань

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная. ПриватизированнаяЗамена трубы необходима. Т.к.она тесчет

07.06.2016

Ответы на вопрос (1):

правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет

---Здравствуйте, это вполне правомерно. чтобы не умничали. все сменили а вы решили что вы особенная? теперь за свой счёт и меняйте. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная приватизированная.

6 лет назад в нашем доме был капитальный ремонт с заменой стояков горячей и холодной воды. Сейчас выясняется, что в каких-то квартирах проблемы с горячим водоснабжением. Странно конечно, 6 лет не было, а сейчас началось. Главный инженер сообщает, что при кап. ремонте работа была произведена не качественно в некоторых местах поставили трубы другого размера. У меня в квартире трубы закрыты в каркас, плитка и кух. гарнитур (с трубами все нормально). Меня заставляют сейчас все ломать. Жеу 6 лет назад принял халатную работу и концов теперь не найти. Почему теперь я должна страдать от халатной работы ЖЭУ. Скажите пожалуйста, законно ли это со стороны ЖЭУ заставлять ломать каркас, подавать на меня в суд в случае отказа?

Спасибо.

Более 10 лет назад я меняла водопроводные трубы (другие меняют и я решила). Поменяла в том числе и стояки горячей воды и холодной. Слесари были сторонние, но им помогал так же слесарь ЖЭУ. Он отключил воду и после замены вновь подключил воду. Обращалась к соседям с просьбой вместе поменять стояк, но соседи отказались. В феврале-марте 2020 года, соседка снизу обратилась с просьбой присоединения своего поменянного стояка к моему. Но, т.к. я во время ремонта все трубы закрыла в короб и мне пришлось бы его ломать, я отказала. Ведь я за эту работу заплатила немалые деньги и было жалко ломать короб и вновь нанимать работников, чтобы все поправить. Через некоторое время мне позвонила мастер ЖЭУ, накричала на меня. Почему это я не ломаю свой короб и не пускаю соседей, чтобы присоединиться к моему стояку. А 4 августа в 3.30 утра оторвало железную трубу стояка холодной воды от пластиковой. Давление было высокое. Затопило и мою квартиру и 2 квартиры ниже (я живу на 7 этаже). Сейчас во всем обвиняют меня и требуют возместить ущерб более 150 тыс. рублей. Угрожают, что через суд мне придется платить в разы больше. В этом доме я живу более 18 лет. И ни разу ЖЭУ не приходили не проверяли стояки ни водопроводные, ни отопления. Хотя, я так думаю, что они обязаны ежегодно проверять стояки. Что делать?

Столкнулись с проблемой при ремонте. Труба стояка холодной воды в аварийном состоянии, ржавая, уже протекает! Дом хрущевка 1961 года постройки, с данного момента никакого ремонта и замены стояков не было! Сейчас вызываем из ЖЭК специалиста, как аргументировать ему нашу претензию и как можно повлиять на то, что бы нам заменили стояк! Полагаем что нам ответят "когда рванет, тогда и заменим"! Спасибо!

3 года назад я делала ремонт в своей квартире и заменила трубы горячего и холодного водоснабжения за свой счет, сделала дорогой ремонт в ванной комнате, закрыла трубы коробом, облицевала его дорогой плиткой, установила натяжной потолок. Сейчас в рамках проведения капитального ремонта в нашем доме производится замена труб холодного и горячего водоснабжения. Я живу на 4 этаже пятиэтажного дома. Пришла соседка с пятого этажа и старшая по дому и приказала мне за свой счет демонтировать короб и натяжной потолок, т.к. замену трубы на пятый этаж им удобнее производить с моей квартире. Правомерно ли такое решение соседки, как можно добиться возмещения затрат по демонтажу потолка и короба. Если я не допущу их в свою квартиру, они сказали что будут долбить все с пятого этажа и что все это будет сыпаться на мой натяжной потолок.

Вопрос по замене стояков горячего и холодного водоснабжения. Летом 2009 года в многоэтажном доме г. Москвы проводился капитальный ремонт, в ходе которого заменялись старые металлические стояки на новые полипропиленовые. В нашей квартире такой замены не было, так как за год до начала общего капитального ремонта (о его предстоящем начале мы ничего не знали) провели ремонт санузла самостоятельно (поставили распределительную гребенку, новый полотенцесушитель, плитку, технический люк и т.п). Ломать только что сделанный своими затратами ремонт было очень жалко и нам пришлось подписать отказ от замены труб.

Сохраняем ли мы право на замену этих труб в более поздние сроки (но не в рамках очередного капитального ремонта, который бывает раз в 25-30 лет) ? Деньги за содержание и ремонт помещения вносились всегда регулярно.

С уважением, Надежда г. Москва, Зеленоградский админ. Округ.

В нашем доме меняют трубы и стояки. Мы отказались т.к. недавно сделали качественный ремонт. Нам угрожают, говорят, заставим через су. Подскажите, может ли суд заставить владельца квартиры дать согласие на замену стояка на своей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение